Phone Icon +7 (495) 744-0004
13.09.2010

Оборонная компания полагается на мощный Edgecam


Компания в оборонном секторе опирается на мощное  программное обеспечение Edgecam. Требуется 50 сложных и высокоточных деталей для сборки законченной единицы оружия. Из этих деталей 10 самых сложных смоделированы с использованием Edgecam и изготовлены в цехе механообработки компании.

  Инженер-технолог компании говорит: «Мы используем Edgecam, чтобы создавать траектории режущего инструмента для изготовления деталей c допуском обычно  +/-25 мкм, хотя для некоторых требуется значения, в два раза меньшие».

  Они используют множество фрезерных и токарных станков с ЧПУ, в том числе 4-х координатный горизонтальный обрабатывающий центр Matsuura.

изготавливая детали единичного производства. Однако, Edgecam, оказался способен выполнить обе задачи; поддержка непрерывного усовершенствования серийной продукции и опытно-конструкторские работы, необходимые для нашей новой модели при мелкосерийном производстве. Я работал  во многих CAD/CAM пакетах, и Edgecam — лучшее решение»,  - резюмирует инженер-технолог. Накопитель с 11 палетами был установлен на станке со сделанной на заказ системой зажимных приспособлений, чтобы точно закрепить тяжелые заготовки верхней и нижней части ствольной коробки из алюминиевого сплава 7075-T6 во время обработки. Накопитель столов-спутников позволяет станку работать автономно в течение длительных периодов времени.

«Используя модели креплений и деталей, в Edgecam я создал NC-код для обработки поковок. Элемент кармана на нижней части ствольной коробки изменяется, если Вы обрабатываете автоматическую или полуавтоматическую  винтовку, поэтому я создал макрос в Edgecam, и в контроллере станка я могу выбрать один или другой», - рассказывает инженер-технолог.

Логотип компании выгравирован сбоку вместе с серийным номером, вновь созданным в Edgecam с помощью макроса для соответствия требованиям серийного номера клиента.

Затворы для винтовок произведены на последнем приобретении компании — 9-осевом токарном многоцелевом станке Daewoo Puma MX2000.

«Хотя я написал все постпроцессоры для других наших станков, используя мощный Code Wizar в Edgecam, Planit создал постпроцессор для этого нового станка. Затвор - сложная деталь, которая отрывается при завершении обработки. Я сделал обработку детали в Edgecam, и было бы опасно пробовать сделать это любым другим способом, т.к. Вы должны учесть работу двух шпинделей и двух револьверных головок одновременно. NC-код проверен через Симулятор Edgecam, которому я доверяю, потому что постпроцессор всегда верно отрабатывает код.

Мы - производящая компания, выпускающая винтовки большими партиями, не



Возврат к списку