Phone Icon +7 (495) 744-0004
24.07.2017

Программирование станков с ЧПУ: автоматизация процесса программирования станков в компании West Ridge Cabinetry

Компания WestRidgeCabinetry расширила свои возможности и общую эффективность работы компании с помощью автоматизации в ПО Alphacam.

автоматизация процесса программирования станков в компании West Ridge Cabinetry

Компания West Ridge Cabinetry, Inc. из Нашуа, штат Айова,  была основана в 2014 году пятью опытными предпринимателями,  для изготовления и доставки высококачественной продукции из дерева.

«В первую очередь мы занимаемся жилищным строительством, но при этом большую часть занимают коммерческие и контрактные работы, связанные с производством изделий на станках с ЧПУ», - говорит совладелец Энди Шелл. После того, как он построил свой первый деревянный каркас, Шелл начал развивать  бизнес, и, в конце концов, открыл свой магазин в 2005 году. В первое время он выполнял все заказы вручную, в том числе производство деревянных рам, используя только традиционное деревообрабатывающее оборудование.

Когда в 2014 году была основана West Ridge Cabinetry, команда менеджеров приобрела станок с ЧПУ и ПО Alphaсam от Vero Software для программирования новой техники.

автоматизация процесса программирования станков в компании West Ridge Cabinetry

«Приобретение специализированного CAM решения всегда было у меня на уме, и сейчас это позволяет нам избежать множества ошибок», - говорит Шелл о внедрении CAM. «Я знал, что это то, что нам нужно сделать, чтобы быть более эффективными и иметь необходимый диапазон возможностей».

West Ridge Cabinetry также видел растущую перспективу в этом, поскольку он начал привлекать все большее количество подрядчиков и производителей без возможностей производства на станках ЧПУ, которые хотели передать часть своей рабочей нагрузки на аутсорсинг.

«Причина, по которой мы приобрели Alphacam, заключалась в том, что мы хотели иметь возможность обрабатывать широкий спектр проектов», - говорит Шелл. «Есть потрясающие инструменты, доступные для индустрии корпусов, и мы также используем их. Однако Alphacam устраняет все ограничения, которые приходят вместе с этими специализированными инструментами». West Ridge полагается на возможности Alphacam по извлечению элементов из твердотельной модели, чтобы обрабатывать данные САПР из длинного списка CAD-пакетов, в том числе SOLIDWORKS от Dassault Systèmes, который компания использует для выполнения большинства своих собственных проектных работ.

«Некоторые клиенты устно описывают, что они хотят, в то время как другие предоставляют ручные рисунки, файлы .dxf и .pdf или другие типы 2D-чертежей», - говорит Шелл.

«Все, что делает менеджер автоматизации в Alphacam, позволяет сэкономить много времени», - говорит он. «Это сэкономило нам часы».

Alphacam Automation Manager (Менеджер автоматизации Alphacam) пакетно обрабатывает несколько файлов 2D или 3D; файлы могут представлять собой чертежи Alphacam, файлы 2D CAD-систем или файлы твердых моделей из нескольких конструкторских программ. Данные САПР анализируются, если есть, извлекаются 3D-элементы, применяются стили обработки, раскладываются элементы на листе, создается код УП и отчеты, включая метки деталей со штрих-кодами, если это необходимо.

«Менеджер автоматизации объединяет множество функций Alphacam, включая извлечение 3D-элементов, автоматические стили обработки, нестинг и отчеты, а затем делает то, для чего предназначен - автоматизирует типовой пошаговый процесс», - говорит Шелл. «После правильной настройки он значительно ускоряет программирование».

автоматизация процесса программирования станков в компании West Ridge Cabinetry

Автостили позволяют программистам определять параметры обработки и предустановки, которые могут автоматически применены к той или иной геометрии, что помогает цехам и мастерским устанавливать и последовательно внедрять стандарты и передовые методы программирования станков.

Шелл отмечает, что сотрудники технической поддержки Alphacam сыграли важную роль, помогая компании научиться максимально использовать возможности технолога и своевременно выполнять работу.

Шелл добавляет, что обучение использованию средств автоматизации программного обеспечения сделало West Ridge Cabinetry еще более конкурентоспособным для создания будущих рабочих мест.

По вопросам приобретения  программного обеспечения Alphacam, а также за консультациями обращайтесь к специалистам Русской Промышленной Компании  - официального дистрибьютора ПО Alphacam в России и странах СНГ:

в Москве (495) 744-0004,
Екатеринбурге (343) 359-87-59,
Санкт-Петербурге (812) 600-10-04.
Пишите нам info@cam-cad.ru


Возврат к списку