Phone Icon +7 (495) 744-0004
20.03.2017

Улучшенное управление пилой для обработки камня в Alphacam 2017R1

В последней версии Alphacam для обработки камня от Vero Software – ведущего CAM разработчика - появилось значительное усовершенствование функции обработки камня пилой для того, чтобы уменьшить риск столкновения.

Улучшенное управление пилой для обработки камня в Alphacam 2017R1

Ранее при использовании пилы при обработке деталей, риск столкновения с другими деталями был более вероятен из-за размера лезвия. Теперь в Alphacam 2017 R1 операция пиления проверяется на столкновении по всем геометриям, выбранным в одной операции и, при необходимости, траектория перемещения инструмента будет подрезана.

Это означает, что некоторые детали могут быть разложены на одном куске камня и пропилены в той же операции, с использованием автоматической проверки на столкновения. Оператор может использовать новый инструмент для расширений траектории перемещения инструмента с опциями для расширения траектории пилы либо, на определенное расстояние, до выбранной границы или указанием точки, с реверсом направления. Это особенно полезно в обработке камня, когда проходы пилы могут быть расширены до выхода из листа материала, чтобы предотвратить врезание пилы.

Улучшенное управление пилой для обработки камня в Alphacam 2017R1

Другие улучшения в Alphacam Stone включают новую опцию под названием Автоматический прорез.

Она позволяет добавить к проходу прорез в обратном направлении для получения открытого профиля. Что позволяет избежать вывода инструмента из камня с полной шириной по обрабатываемому материалу и повреждения хрупкого материала.

Несколько улучшений были сделаны в функциях Cut Holes / Cut Holes Auto Z Обработка отверстий/Обработка отверстий c авто Z. Теперь можно извлечь часть материала из инструмента: подача инструмента теперь может быть уменьшена на определенную величину, при приближении его к нижней части отверстия. Новые параметры были добавлены для прореза и удаления материала, а новые атрибуты были добавлены, для того, чтобы помочь с созданием постпроцессоров.

Диалоговые окна для Cut Holes и Cut Holes Auto Z Обработка отверстий/Обработка отверстий c авто Z были обновлены до табличного вида, равно как и команды Cut With disk Обработка дисковой пилой. Другие улучшения Обработки дисковой пилой включают в себя:

  • выбор геометрии для обработки, и профиль, по которому будет происходить обработка - с помощью кнопок выбора из диалогового окна,
  • возможность выбора профиля либо из области построения, либо из отдельного файла.
    Обычно используемые боковые профили могут быть созданы и сохранены в библиотеке, что позволяет экономить время,

Улучшенное управление пилой для обработки камня в Alphacam 2017R1

  • загруженные профили автоматически помещаются в рабочую плоскость. Направление геометрии и / или профиля может быть отменено, и боковой инструмент изменен как часть операции - если выбранный профиль находится в плоской области или той же рабочей плоскости, где располагается геометрия, подлежащая обработке, рабочая плоскость будет создаваться автоматически в правильной ориентации. Оригинальный профиль не будет изменен.

Программное обеспечение Alphacam Stone Software было специально разработано для решения уникальных проблем, возникающих при обработке мрамора и камня, и является одним из наиболее широко используемых программных обеспечений CAM в индустрии камня. Имея офисы по всему миру, компания Vero Software разработала тесные партнерские отношения с производителями оригинального оборудования (OEM), чтобы создать окончательное решение для продажи.

Подробнее про текущую версию Alphacam 2017R1


Возврат к списку