Phone Icon +7 (495) 744-0004
11.03.2011

АСКОН расширяет линейку CAM-решений, интегрированных с системой КОМПАС-3D: теперь и Edgecam

Компания АСКОН объявляет о расширении линейки CAM-решений, интегрированных с системой трехмерного моделирования КОМПАС-3D. Теперь файлы КОМПАС-3D доступны для чтения в системе программирования обработки для станков с ЧПУ Edgecam. Такую возможность реализовал разработчик системы компания Planit.


Для работы с трехмерными моделями форматов «m3d» и «a3d» необходимо наличие на компьютере предустановленной системы КОМПАС-3D. После открытия файла в Edgecam можно производить обработку модели средствами CAM-системы. Модули программы позволяют осуществлять призматическую и поверхностную фрезерную обработку, сложную токарную обработку по нескольким осям, простую фрезерную или токарную обработку, ротационную и многопозиционную фрезерную обработку, обработку целых групп деталей и комплектующих.


Дмитрий Оснач, директор по маркетингу АСКОН, комментирует: «Мы держим курс на интеграцию системы КОМПАС-3D со всеми основными CAM-системами, предоставляя нашим заказчикам возможность выбора наиболее оптимального для них решения. Теперь эта возможность включает в себя и известную на рынке систему Edgecam. Компания Planit провела серьезную работу по интеграции, и мы уверены, что пользователи ее оценят».


Марина Руденко, руководитель отдела маркетинга Русской Промышленной Компании – эксклюзивного дистрибьютора Edgecam, отмечает: «Компания Planit уделяет большое внимание российскому рынку и странам СНГ и при разработке продуктов стремится к тому, чтобы каждый специалист, ежедневно применяющий в своей работе Edgecam, имел возможность беспрепятственно взаимодействовать с российскими системами. В планах компании – обеспечение еще более тесного взаимодействия между системами в интересах пользователей».


Информация о компаниях


Компания Planit – зарегистрирована на лондонской фондовой бирже и представляет собой холдинговую компанию, в состав которой входит несколько предприятий в различных странах, занимающихся разработкой CAD/CAM систем. Брендами холдинга являются Alphacam, Cabinet Vision, Cabnetware, Fusion и Radan. Planit является CAM-партнером компании АСКОН.


Русская Промышленная Компания является эксклюзивным дистрибьютором Edgecam и представителем Planit Holdings plc. на территории Российской Федерации и в странах СНГ.

АСКОН — крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор ИТ-решений в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. Компания основана в 1989 году. Решения АСКОН используют более 6000 предприятий различных отраслей экономики в России и за рубежом.



Возврат к списку