Phone Icon +7 (495) 744-0004
29.01.2019

Возможности новой версии Alphacam 2019R1

Alphacam 2019 R1 включает в себя обновленные функции нестинга и усовершенствования для 3D-обработки. Релиз содержит полностью переработанный интерфейс раскладки деталей на листе, обеспечивающий большую гибкость и производительность.

В предыдущих версиях Alphacam опция Использовать границы геометрии вместо материала (Use Geometry Boundaries instead of Material) сбивала с толку некоторых пользователей, т.к. данная опция использовалась для создания материала, а не границы зоны обработки.

Теперь, для удобства пользователей, она переименована в опцию Использовать геометрию, как материал (Use Geometry as Material). Также теперь данная опция – одна из опций выбора материала.

Alphacam 2019 R1

Улучшено автоматическое определение столкновений

В предыдущих версиях Alphacam при выборе граней для обработки  ограничивающие их плоскости игнорировались, что приводило к созданию траекторий внутри солида. Сейчас границы зоны обработки для выбранных граней пересчитываются автоматически.

Alphacam 2019 R1

Улучшенный цикл обработки параллельными проходами цилиндрических элементов.

Теперь данный цикл поддерживает обработку не осесимметричных элементов.

Alphacam 2019 R1

Избегание столкновений с необработанными поверхностями и солидами.

Новая версия Alphacam дает пользователю больший контроль над тем, на каком расстоянии инструмент должен останавливаться от поверхностей / граней, чтобы избежать столкновения с ними, а также эту добавляет эту опцию в другие стратегии обработки.

В предыдущих версиях эта команда иногда останавливала инструмент слишком далеко от обходимых элементов, потому что, что программа всегда выдерживала расстояние в 1 единицу от этих граней / поверхностей.

Теперь  пользователь может менять это значение, используя новую опцию Offset (Смещение), которая была добавлена в главное диалоговое окно 3D Machining (3D-обработка). Кроме того, теперь опцию Avoid Fouling Non-Machined Surfaces/Solids (Избегание столкновений с необработанными поверхностями и солидами)  можно применить еще в 3 стратегиях обработки: стратегии обработки с постоянной высотой гребешка, в обработке плоских элементов и в чистовой дообработке.

Alphacam 2019 R1

CAD

В команду Rotate (Поворот ) был добавлен функционал выравнивания кромок при незаданных углах. Новая опция Align Edges (Выровнять кромки) доступна при нажатии F1.

Alphacam 2019 R1

Обработка пилой граней напрямую с модели

Теперь можно обрабатывать пилой грани модели без предварительной создании геометрии.

Особенности:

  • операция обработки ассоциативна,
  • стили обработки также поддерживаются,
  • в меню подменю Geometries (Геометрии) операции обработки пилой добавлена опция Solid Faces (Грани модели)

Alphacam 2019 R1

Отображение пилы

Оснастка для пилы теперь поддерживает отображение в Cолид/STL моделях при визуализации ее перемещения. Это дает более реалистичное представление при симуляции обработки.

Alphacam 2019 R1

Симулятор обработки

Теперь Alphacam, для более реалистичного отображения, поддерживает твердотельную визуализацию инструмента и патрона с вращением в процессе обработки.

Alphacam 2019 R1

Редактирование рабочих плоскостей

В этой версии добавлена возможность полного редактирования рабочей плоскости, включая точку ее отсчета и углы. Доступна во вкладке Work Planes (Рабочие плоскости) правым кликом на выбранной рабочей плоскости в соответствующей вкладке проекта. Этот метод позволяет перемещать геометрии и траектории без необходимости их обновления.

Alphacam 2019 R1

Установить заготовку по верхнему уровню

В команду Черновая/Чистовая обработка добавлена новая опция Установить заготовку по верхнему уровню (Set Stock to Upper Level)

Данная опция очень удобна, когда пользователю необходимо обработать скосы и фаски относительно верха заготовки. Она позволяет избегать ошибок пользователя при вычислении фактического уровня обработки.

Alphacam 2019 R1

Добавлена панель предупредительных сообщений (Warning message Ribbon Bar)

Данная панель раскрывает пользователю информацию об элементах проекта, требующих его внимания. Например, к операциям, с измененными параметрами:

Alphacam 2019 R1

Увеличиваемое диалоговое окно

Теперь диалоговое окно для просмотра строк кода Управляющей программы может быть растянуто для просмотра большего числа строчек кода.

Alphacam 2019 R1


Возврат к списку