Phone Icon +7 (495) 744-0004
09.04.2021

Что нового в ALPHACAM 2021?

Новшества редактирования геометрий и набора геометрий, их конвертирование.

ALPHACAM 2021

Улучшено редактирование узла геометрии при преобразовании между линиями и дугами для одного элемента или нескольких повторяющихся элементов: перемещение, разбиение, конвертирование. Также добавлены опции Отмена - Undo и Повтор – Redo

ALPHACAM 2021

Команда редактирования узла геометрии имеет несколько новых функций, которые дают возможность не только разбивать и соединять геометрии. Опция соединить была добавлена под радиокнопкой Переместить / Разбить – Move / Break. Если эта опция активна, когда перетаскиваем начальную или конечную точку открытой геометрии в начальную или конечную точку другой открытой геометрии, то они будут соединены вместе.

Автоматическое определение верхней и нижней точки материала заготовки на этапе его выбора

ALPHACAM 2021

Команда ленточного интерфейса Задать материалы - Set Material была улучшена и теперь содержит функции приложения Создать материал по умолчанию – Create Default Material

Теперь пользователи могут управлять размерами заготовки XY для увеличения, и, если геометрия / твердое тело непрямоугольное, то материал может быть автоматически скорректирован для создания заготовки прямоугольных размеров.

Улучшенный контроль глубины пропила при проходе дисковой пилой,

Минимизация смен угла при обработке дисковой пилой. Стратегия обработки предлагает вариант с меньшим количеством холостых перемещений и поворотов головы с пилой.

ALPHACAM 2021

Обработка граней объемных моделей напрямую, а также автоматизация этой обработки

ALPHACAM 2021

Грани объемной модели теперь могут быть сохранены в пользовательские слои с использованием новой команды из утилит твёрдотельной модели:

Назначить слой грани – Set Face Layer:

ALPHACAM 2021

Эта версия также поддерживает применение автостилей к граням в пользовательских слоях.

Новшества использования стилей обработки и авто-стилей

ALPHACAM 2021

Стили обработки и автостили теперь полностью автоматизированы с точки зрения назначения слоев/ стилей для обработок, в том числе для обработки граней объемных моделей пилой, для обработки боковой стороной инструмента, для обработки выбранных граней. Теперь для обработки в слое грани будут переданы туда автоматически. Это значительный шаг вперед в автоматизации прямой обработки твердотельных моделей.

Новшества нестинга – оптимизация дополнительных перемещений инструмента

ALPHACAM 2021

Обновили нестинг, используемый ALPHACAM в этом релизе, и теперь в способе Vero Nesting доступна новая опция Оптимизировать перекрытие траекторий - Optimise Toolpath Overlapping. Новая опция позволяет траекториям инструментов вокруг различных деталей перекрываться при условии, что инструмент не повредит детали. Если для защиты деталей требуется дополнительное расстояние, оно указывается при включенной опции перекрытия траекторий инструмента.

Нестинг твердотельных объектов (солидов) и заготовок

ALPHACAM 2021

Появились новые настройки нестинга для добавления твердотельных моделей  разложенный лист. Это удобно, когда твердое тело имеет элементы, которые необходимо обработать, используя создание рабочей плоскости, что невозможно для уже разложенных на листе деталей. Такие операции, как обработка пилой по грани солида, теперь можно применять к твердым телам и после нестинга.

Новшества размещения зажимов и креплений

В этот релизе ALPHACAM было добавлено несколько новых опций, чтобы быстро создать решение для пользователей, добавляющих и размещающих прижимы.

Страница менеджера добавления прижима:

ALPHACAM 2021

Для управления вставкой зажимов в ALPHACAM 2021.0 была представлена новая страница Менеджера проектов.

Данная страница похожа на опцию Добавление файла – File Insert с несколькими новыми параметрами:

  • быстрое редактирование прижима правой кнопкой мыши,
  • поворот прижима при добавлении в активном окне,
  • учет основного материала при автоматическом расположении прижимов,
  • учет стола станка при автоматическом расположении прижимов, определить геометрию стола для проверки правильности расположения прижимов и материала,
  • кнопка обновления текущего расположения прижимов и материала.

Если выбраны и учет основного материала, и учет стола станка при автоматическом расположении, то ALPHACAM автоматически выравнивает все выбранные элементы (прижимы, материал и стол)

Новый опция позволяет пользователю определять положение прижима относительно материала, используя параметры «Материал сверху» и «Материал снизу». В качестве альтернативы можно игнорировать положение материала относительно зажима (игнорировать материал):

ALPHACAM 2021


Возврат к списку